Über uns

Landesgeschäftsstelle

In der Landesgeschäftsstelle sind neben der Geschäftsführung und der zentralen Verwaltung des VNB auch die Personalentwicklung sowie das Qualitätsmanagement, die Unternehmenskommunikation sowie die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit angesiedelt.

Warmbüchenstraße 17
30159 Hannover
Tel.: +49(0)511 30766-0
info@vnb.de

Unsere Bürozeiten:
Mo – Fr  9.00 – 12.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Wegbeschreibung zur Landesgeschäftsstelle (PDF)

Falls Sie nicht wissen, an welche VNB-Kolleg*innen  sie sich mit Ihrem Anliegen wenden sollen, helfen wir Ihnen gerne weiter!

Claudia Sanner

Vorstand

Tel.: 0511 307 66 0
c.sanner@vnb.de

 

Lisa-Marie Benda

Referentin für öffentliche Kommunikation

Tel.: 0511 307 66 18
lisa-marie.benda@vnb.de 

Henriette Lange (in Elternzeit)

Referentin für Digitalisierung, Qualitätsmanagement und des Vorstands

Tel.:  0511 307 66 19
henriette.lange@vnb.de

Manfred Brink

Referent für Qualitätsmanagement und des Vorstands

Tel.: 0511 307 66 19
manfred.brink@vnb.de

Irene Pietrasch

Personalkontenstelle

Tel.: 0511 307 66 12
irene.pietrasch@vnb.de

 

Anna Friebe

Verwaltung

Tel.: 0511 307 66 13
anna.friebe@vnb.de

 

Stefan Kuzenko

Verwaltung

Tel.: 0511 307 66 11
stefan.kuzenko@vnb.de