VNB Kopfbild Kontakt

Team der Geschäftsstelle Hannover

Franziska Wolters
Geschäftsstellenleitung
Arbeitsbereiche: Betreuung von Kooperations- und Mitgliedsgruppen,
Digitalisierung in der Erwachsenenbildung, politische Jugendbildung
Fon: 0511-1235649-13
franziska.wolters@vnb.de

Frank Schmitz
Pädagogischer Mitarbeiter
Arbeitsbereiche: Betreuung von Kooperations- und Mitgliedsgruppen,
Berufliche Bildung und politische Jugendbildung
Fon: 0511-1235649-18
frank.schmitz@vnb.de

Juliane Liedtke
Pädagogische Mitarbeiterin
Arbeitsbereiche: Politische Jugendbildung
Fon: 0511-1235649-12
juliane.liedtke@vnb.de

Henriette Lange
Pädagogische Mitarbeiterin
Arbeitsbereiche: Betreuung von Kooperations- und Mitgliedsgruppen, Digitalisierung in der politischen Bildung, Projekt „Regionalkoordination + Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“, Escape Rooms in der Bildungsarbeit
Fon: 0511-1235649-21
henriette.lange@vnb.de

Erik Springer
Pädagogischer Mitarbeiter
Arbeitsbereiche: Projektleitung “Jugend-Politik-Dialoge Niedersachsen”, Projektkoordination “Gamification: Gesellschaft spielen”
Fon: 0511-1235649-20
erik.springer@vnb.de

Taudy Pathmanathan
Pädagogische Mitarbeiterin
Arbeitsbereich: Projektleitung “#Female Voices“
Fon: 0511-1235649-14
taudy.pathmanathan@vnb.de

Lisa Doppler
Pädagogische Mitarbeiterin
Arbeitsbereich: Projektkoordination ALBuM “Wir leben in Hannover – eine bunte Verbindung”
Fon: 0163-8760297
lisa.doppler@vnb.de

Saskia Wilke
Verwaltungsmitarbeiterin
Arbeitsbereiche: Buchhaltung und Controlling, Büroorganisation,
Teilnehmenden-Akquise und -betreuung, Projektverwaltung
Fon: 0511-1235649-15
saskia.wilke@vnb.de

Anke Peterwitz
Verwaltungsmitarbeiterin
Arbeitsbereiche: Buchhaltung und Controlling, Büroorganisation,
Teilnehmenden-und EU-Projektverwaltung
Fon: 0511-1235649-17
anke.peterwitz@vnb.de

Bernd Bredenkamp
Verwaltungsmitarbeiter
Arbeitsbereiche: Abwicklung NEBG, Bildungsurlaube,
EU-Projektverwaltung und Buchhaltung
Fon:0511-1235649-11
bernd.bredenkamp@vnb.de

 

 

Unsere Bürozeiten:
Mo – Fr 9.00 – 13.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Ihre Ansprechpartner*innen

Calenberger Esplanade 2
30169 Hannover
Fon +49(0)511 1235649-0
hannover@vnb.de

 

Wegbeschreibung zur Geschäftsstelle Hannover