VNB Kopfbild Kontakt

Team der Geschäftsstelle Göttingen

Dr. Volker Weiß
Geschäftsstellenleiter
Pädogogische Verantwortung für das Bildungsangebot
Fachbereiche: Homosexualität & Gesellschaft – LGBTQ, AIDS & Gesellschaft, Geschlechterbewusste Bildung
Fon 0551 50 76 46 – 16
volker.weiss@vnb.de

Karina Hoßfeld
Pädagogische Mitarbeiterin
Fachbereiche: Familie – Erziehungkompetenz – Schule, Betreuung von Kooperations- und Mitgliedsgruppen, berufliche Qualifizierung
Fon 0551 / 50 76 46 – 17
karina.hossfeld@vnb.de

Kristina Schneider
Projektkoordinatorin SuGiS on Tour
Fachbereiche: geschlechtliche/ sexuelle Vielfalt, interreligiöser und interweltanschaulicher Dialog sowie machtkritische Selbstreflektion.
Fon 0551 / 50 76 46 – 25
kristina.schneider@vnb.de

Thomas Wilde
Koordinator für Bildungsarbeit
Betreuung von Veranstaltungen im Rahmen des NEBG
Fon 0551 / 50 76 46 – 14
thomas.wilde@vnb.de

Anisa Abdulaziz
Projekt vielgestaltig*
Arbeitsschwerpunkte: Diversität. (Anti)Diskriminierung. Intersektionalität. Rassismuskritik. Flucht. Migration
Fon 0551 / 45 00 18 – 81
anisa.abdulaziz@vnb.de

Manfred Brink
Projekt vielgestaltig*
Arbeitsschwerpunkte: Männlichkeiten. Flucht und Migration. Machtkritik.
Fon 0551 / 45 00 18 – 81
manfred.brink@vnb.de

Oliver Ehrhardt
Verwaltung
Fon 0551 / 50 76 46 – 26
oliver.ehrhardt@vnb.de

Ivonne Hartleib
Verwaltung
Fon 0551 / 50 76 46 – 27
ivonne.hartleib@vnb.de

Unsere Bürozeiten:
Mo – Fr 9.00 – 13.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Ihre Ansprechpartner*innen

Nikolaistr. 1 C
37073 Göttingen
Fon: +49(0)551 507646-0
Fax: +49(0)551 507646-10
goettingen@vnb.de

Wegbeschreibung zur Geschäftsstelle Göttingen  (PDF)