VNB Kopfbild Kontakt

Ihr Team der Geschäftsstelle Nordwest:

Reinhold Bömer
Geschäftsstellenleitung
Schwerpunkt: Internationales, Nord-Süd-Themen
Fon: 05442 804525
E-Mail: reinhold.boemer@vnb.de

Anke Egblomassé
stellvertretende Leitung
Schwerpunkt: Interkultur, Migration
Fon: 05442 804521
E-Mail: anke.egblomasse@vnb.de

Gabriele Janecki
pädagogische Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Globales Lernen, Bildung für Nachhaltige Entwicklung, Umweltbildung
Fon: 0511 1640343
E-Mail: gabriele.janecki@vnb.de

Wiebke Mura
pädagogische Mitarbeiterin
Projekt „Regionale Eine-Welt-Tage in Bremen und Niedersachsen“
Fon: 0511 1640343
E-Mail: wiebke.mura@vnb.de

Tino Boubaris
pädagogischer Mitarbeiter
Schwerpunkte: EU-Projekte, Projektkoordination, Projektentwicklung, Organisationsentwicklung
Fon: 05442 804520
E-Mail: tino.boubaris@vnb.de

Julia Wältring
pädagogische Mitarbeiterin
im Projekt “weltwärts
Fon 05442 804550
E-Mail julia.waeltring@vnb.de

Anna Harenberg
pädagogische Mitarbeiterin
Projekt “Klima & Ernährung”
Fon 05442 804524
E-Mail anna.harenberg@vnb.de

Michael Röder
pädagogischer Mitarbeiter
Projekt Netwin3
Fon: 05442 804551
E-Mail: michael.roeder@vnb.de

Anette Bredehorst
Verwaltungsmitarbeiterin
Schwerpunkt: Bildungsbereich nach NEBG
Fon: 05442 804511
E-Mail: anette.bredehorst@vnb.de

Heidrun Hedderich
Verwaltungsmitarbeiterin
Schwerpunkt: Projektfinanzen und Finanzberatung
Fon: 05442 804512
E-Mail: heidrun.hedderich@vnb.de

Bettina Bolduan
Verwaltungsmitarbeiterin
Schwerpunkt: weltwärts, Projekte, Finanzen und Internet
Fon: 05442 804513
E-Mail: bettina.bolduan@vnb.de

Tina Sellig
Verwaltungsmitarbeiterin
Schwerpunkt: Finanzen und Projekte (Ausstellungen etc.)
Fon: 05442 804545
E-Mail: tina.sellig@vnb.de

Elena Schlegel
Verwaltungsmitarbeiterin
Fon: 05442 804511
E-Mail: elena.schlegel@vnb.de

Andrea Müller
Verwaltungsmitarbeiterin
Schwerpunkt: Finanzen
Fon: 05442 804518
E-Mail: andrea.mueller@vnb.de

Lennart Lichthorn
Auszubildender
Fon: 05442 804515
E-Mail: lennart.lichthorn@vnb.de

team-vnb-nordwest

Ihre Ansprechpartner_innen

Unsere Bürozeiten:
Mo – Fr  8.00h – 12.00h
und nach Vereinbarung

VNB Geschäftsstelle NordWest
Bahnhofstr. 16
(Welthaus)
49406 Barnstorf
Fon +49(0)5442 8045-0
Fax +49(0)5442 8045-55
nordwest@vnb.de

Wegbeschreibung zur Geschäftsstelle NordWest