Das Team der Geschäftsstelle Hannover

Wir informieren, qualifizieren und beraten Sie und beantworten gern Ihre Fragen.




Renate Ernst
Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 0511-1235649-3
E-Mail: renate.ernst@vnb.de

 

 

 

 



Saskia Wilke
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 0511-1235649-5
E-Mail: saskia.wilke@vnb.de

 


 

 

 

 


Anke Peterwitz
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 0511-1235649-7
E-Mail: anke.peterwitz@vnb.de

 

 

 

 

 
  




Bernd Bredenkamp
Verwaltungsmitarbeiter

Telefon: 0511-450038-48
E-Mail: bernd.bredenkamp@vnb.de

 

 

 


 

 

Frank Schmitz
Pädagogischer Mitarbeiter

Telefon: 0511-450038-46
E-Mail: frank.schmitz@vnb.de








Mona Qaiser

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0511-1235649-2
E-Mail: mona.qaiser@vnb.de

 

 


Franziska Wolters

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0511-1235649-4
E-Mail: franziska.wolters@vnb.de

 

 

 

 

 


» Zurück zum Seitenanfang